World Of Life Х
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:
МЕНЮ САЙТА
Поиск
Зарабатывай на AliExpress
e-Commerce Partners Network
Интересное в Inete
TOP Журналистов
Gunpowder

Публикаций:
29294
didl3

Публикаций:
12507
zyzy

Публикаций:
11008
zenj68

Публикаций:
4566
MuzonVam

Публикаций:
4431
trigall

Публикаций:
3276
igoro

Публикаций:
3034
19Anton98

Публикаций:
2363
fiace

Публикаций:
2321
Alexey84

Публикаций:
1634
Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Защита CMS WordPress. Видеокурс (2016)
08:37
Защита CMS WordPress. Видеокурс (2016)

Большинство веб-мастеров, которые используют CMS WordPress не задумываются над безопасностью сайта. Основная их забота, это разработать красивый дизайн, настроить формы обратной связи, сделать удобный каталог, найти функциональные плагины и адаптировать сайт под мобильные устройства. Изучив курс, вы научитесь защищать сайт на CMS WordPress и предоставлять услуги защиты вашим клиентам.

Содержание:
Урок №1. Базовые навыки
Так как Wordpress ресурсоемкая система, то не каждый хостинг ей подойдет. В этом уроке мы разберем критерии хостинга, как определять сайты на одном Ip, что такое репозиторий Wordpress и почему важно с ним работать.

Урок №2. Защита аккаунта администратора
При установке сайта многие администраторы оставляют базовый логин ADMIN, но поменять в контрольной панели его уже нельзя. Почему это опасно и как его можно заменить.

Урок №3. Блокировка перебощиков
Думаю вы прекрасно знаете, что существуют скрипты, которые могут сутками подбирать пароли к контрольной панели Wordpress. В уроке вычислять и блокировать такие атаки.

Урок №4. Хотлинкеры
Хотлинкеры это хитрые ребятки, которые не просто воруют ваш контент с сайта (графику и видео), но и привязывают контент с вашего сайта, не перенося его на свой хостинг. У него посещения, а у вас рост трафика и нагрузки на пустом месте. Как это запретить мы изучим в этом уроке.

Урок №5. Блокировка по IP
Важный урок, который я усвоил на всю жизнь. Не стоит надеяться только на плагины и необходимо самому смотреть аналитику логов на сервере. Вы научитесь вычислять по логам атакующего и блокировать его надежным способом без плагинов Worpdress.

Урок №6. Внешние ссылки и зашифрованный код
Каждый новичок в СЕО оптимизации прекрасно знает, что все внешние ссылки необходимо максимально закрывать от индексации. В противном случае сайт теряет вес и позиции. Я научу вас автоматически отслеживать такие ссылки на вашем сайте. Если вы заказываете темы, то стоит и обезопасить себя от левого кода. И это мы тоже изучим в этом уроке.

Урок №7. Контролируем изменение PHP файлов
Если вы не уследили и злоумышленник получил доступ к исполняющим файлам на вашем сайте, то в первую очередь он сделает вкрапление вредоносного кода. Я покажу как поставить стражника, который 24 часа в сутки будет следить за вашими файлами.

Урок №8. Какие виды DDOS атак существуют
Чтобы понимать как защититься от самой частой атаки в интернете на Wordpress, необходимо понимать как это происходит. Это теоретический урок, где мы подробно рассмотрим как это происходит, и что необходимо сделать, чтобы защититься.

Урок №9. Проксирующие сервисы
Настройка фильтрации трафика через проксирующий сервис с заменой NS серверов. Это самый эффективный способ защиты от DDOS атак, который сейчас применяется каждым уважающим себя сайтом.

Урок №10. Кэширование Wordpress
При каждом запросе страницы Wordpress формирует кучу запросов к базе данных и медиа-контенту. Если страница тяжелая, то это создает нагрузку на движок. Но если увеличить эти запросы многократно, то система рухнет. Для это используется кеширование страниц. Этим мы и займемся в уроке.

Урок №11. Ручной бэкап сайта
Если вы решили обновить систему, плагины, перенести сайт на другой хостинг или установить новые сервисы, то стоит уметь делать копию сайта (бэкап) в ручном режиме. В уроке научимся архивировать файлы и базу данных Wordpress.

Урок №12. Автоматический бэкап
Вы можете допустить две самых больших ошибки. Первая - это не делать копии сайтов и после его падения можете создавать новый. Вторая - делать бэкапы, но на своем хостинге и в случае его падения потеряете и сайт и копии. В уроке мы научимся делать копии на стороннее облачное хранилище на полном автомате без вашего участия.

Урок №13. Двойная авторизация
Самое уязвимое место в системе - это панель авторизации администратора. В уроке мы установим двойную авторизацию. Необходимо будет пройти первую систему защиты, чтобы получить доступ к основной панели.

Урок №14. Антивирусная защита
Самое обидное, когда вы попадаете в список антивирусных сервисов DrWeb или Касперского. Посетитель при заходе на сайт получает красное окно с надписью, что ваш сайт заражен и не рекомендуется его посещение. Мы поставить надежную систему антивирусной защиты, которая в случает проблемы сразу даст о себе вам знать.

Урок №15. Основы безопасности при работе с сайтом
Несмотря на все меры безопасности остается одна при которой хакеры получают 80% доступа. Это человечески фактор. В заключительном уроке мы разберем, как стоит обезопасить контакты, где хранить пароли, и чем пользоваться при работе с сайтом на Wordpress.

Информация о видео
Название: Защита CMS WordPress
Автор: Максим Соколов
Год выхода: 2016
Жанр: Обучающее видео
Язык: Русский

Файл
Формат: MP4
Видео: AVC/H264, 1920x1080, 30fps, 619kbps
Аудио: AAC, 48000Hz, stereo, 235kbps
Размер файла: 727,37 Мб



Скачать Видеокурс - Защита CMS WordPress

Категория: ФИЛЬМЫ | Просмотров: 230 | Добавил: ulltrass | Теги: защита, сайт, WordPress, Обучение, Видеоуроки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
Кто с нами
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Locations of visitors to this page
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 117
ТЕГИ
Интересное в Inete
Зарабатываем Вместе
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
the Faus © 01.10.2009
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет.