World Of Life Х
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:
МЕНЮ САЙТА
Поиск
Зарабатывай на AliExpress
e-Commerce Partners Network
Интересное в Inete
TOP Журналистов
Gunpowder

Публикаций:
29294
didl3

Публикаций:
12507
zyzy

Публикаций:
11008
zenj68

Публикаций:
4566
MuzonVam

Публикаций:
4431
trigall

Публикаций:
3276
igoro

Публикаций:
3034
19Anton98

Публикаций:
2363
fiace

Публикаций:
2321
Alexey84

Публикаций:
1634
Главная » 2020 » Август » 23 » Византийская библиотека. Серия в 31 томе
02:04
Византийская библиотека. Серия в 31 томе

Византийская библиотека - серия издательства Алетейя, в которой издавались книжки, посвященные истории Византии. В ней публиковались современные научно-популярные и научные книжки современных русских и зарубежных ученых, занимающихся историей Византии, а также переводы традиционных византийских произведений. В сборнике представлен 31 том серии.

«Византийская библиотека» предлагает своему читателю современные научные и научно-популярные книги переводов классических византийских произведений, а также книги исследований отечественных и зарубежных византинистов.
Серия оформлена однотипно: темно-бордовый переплет с золотым тиснением. Такие цвета подобраны неслучайно: именно их чаще всего использовали художники при создании орнаментов, заставок и буквиц в византийских рукописях, а темно-бордовый цвет – это цвет императорской семьи в Византии. Следует отметить, что внутреннее убранство книги стилизовано под византийские рукописи: каждый новый раздел начинается и заканчивается заставками. Все это придает выпускам серии внешний вид подарочного сувенира, что, по видимому, связано с желанием издателя распространять их не только как научную серию для специалистов, но и как «книги в подарок». Тираж изданий не превышает 1000-3000 экземпляров.
Читательский адрес серии охватывает как специалистов-византинистов, специалистов прочих гуманитарных наук, так и просто заинтересованных историей Византии, поскольку содержит большое количество научных сведений обобщающего характера, которые раньше можно было найти лишь в специальной литературе.



Название: Византийская библиотека. Серия в 31 томе
Автор: Серия
Язык: Русский
Издательство: Алетейя
Жанр: История
Год: 1996 – 2009
Формат: fb2, djvu, pdf
Размер: 383 Мб

Категория: ЛИТЕРАТУРА | Просмотров: 84 | Добавил: zyzy | Теги: Коллекция книг, Коллекция произведений, Книжная коллекция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
Кто с нами
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Locations of visitors to this page
Наш опрос
Оцените мой сайт (:
Всего ответов: 61
ТЕГИ
Интересное в Inete
Зарабатываем Вместе
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
the Faus © 01.10.2009
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет.