World Of Life Х
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:
МЕНЮ САЙТА
Поиск
Зарабатывай на AliExpress
e-Commerce Partners Network
Интересное в Inete
TOP Журналистов
Gunpowder

Публикаций:
29294
didl3

Публикаций:
12507
zyzy

Публикаций:
11008
zenj68

Публикаций:
4566
MuzonVam

Публикаций:
4431
trigall

Публикаций:
3276
igoro

Публикаций:
3034
19Anton98

Публикаций:
2363
fiace

Публикаций:
2321
Alexey84

Публикаций:
1634
Главная » 2019 » Февраль » 25 » Ван Гог
19:52
Ван Гог

Ван Гог — Винсенту Ван Гогу по праву принадлежит исключительное место в искусстве XIX столетия. Представитель постимпрессионизма, он создавал остроэмоциональные образы, которым присущи драматизм, напряженность, экспрессивность. «Я заплатил жизнью за свою работу, и она стоила мне половины моего рассудка», – сказал однажды Ван Гог.
Первые статьи о Ван Гоге появились во французской прессе в 1890-1891 годах. Его талант оценили известный критик Альбер Орье и писатель Октав Мирабо. отметившие огромную эмоциональную силу в выражении художником жизни природы и человека, умение представить эту жизнь гораздо более глубокой и драматичной, чем в произведениях импрессионистов. Последняя ретроспективная выставка работ Винсента Ван Гога состоялась в 1891 году в парижском Салоне независимых. Она оказала большое влияние на формирование вкусов художественной молодежи, которая тоже увидела в Ван Гоге живописца с повышенным эмоциональным восприятием окружающего мира, заложившего прочную основу искусства XX столетия.
Юность Ван Гога прошла в Голландии. Он родился 30 марта 1853 года в семье пастора Теодора Ван Гога, проживавшей в Гроот Зюндерте, небольшом городке южной провинции Брабант, граничащей с Бельгией. Три дяди Винсента занимались торговлей произведениями искусства, этой же коммерческой деятельности посвятил себя брат Винсента - Тео Ван Гог, с которым на протяжении всей жизни художника связывали теплые отношения.
Это книга о великом художнике, чья жизнь и творчество по сию пору поражают воображение. Автор текста пытался осмыслить факты биографии художника и этапы его творческого пути. Книга может быть полезна как преподавателям и студентам творческих вузов, так и широкому кругу любителей живописи.

Название: Ван Гог
Автор: Федотова Елена
Издательство: Белый город
Год: 2003
Страниц: 51
Формат: PDF
Размер: 37,23 МБ
ISBN: 5-7793-0664-8
Качество: отличное
Серия: Мастера живописи

Категория: ЛИТЕРАТУРА | Просмотров: 155 | Добавил: Gunpowder | Теги: Ван, Федотова, гог, 2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
Кто с нами
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Locations of visitors to this page
Наш опрос
Оцените мой сайт (:
Всего ответов: 61
ТЕГИ
Интересное в Inete
Зарабатываем Вместе
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
the Faus © 01.10.2009
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет.