World Of Life Х
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:
МЕНЮ САЙТА
Поиск
Зарабатывай на AliExpress
e-Commerce Partners Network
Интересное в Inete
TOP Журналистов
Gunpowder

Публикаций:
29294
didl3

Публикаций:
12507
zyzy

Публикаций:
11008
zenj68

Публикаций:
4566
MuzonVam

Публикаций:
4431
trigall

Публикаций:
3276
igoro

Публикаций:
3034
19Anton98

Публикаций:
2363
fiace

Публикаций:
2321
Alexey84

Публикаций:
1634
Главная » 2018 » Март » 20 » Теория физических структур
14:48
Теория физических структур

Теория физических структур — Книга представляет собой первое систематическое изложение Теории физических структур, разработанной проф. Ю.И. Кулаковым и развитой впоследствии его учениками -доктором ф.-м. наук Г. Г. Михайличенко и канд. ф.-м. наук В.X. Львом.
Эти исследования, начатые в 1961 году, можно отнести к “основаниям физики", если понимать этот термин в несколько ином смысле, чем это принято в “основаниях математики". В Теории физических структур изучаются общие структуры, лежащие в основании фундаментальных физических законов, но не на уровне математической логики, а как следствия существования нового типа симметрии - холотропной симметрии, накладывающей на вид фундаментальных физических законов существенные ограничения.
Читатель, приступающий к изучению этой книги, подготовлен вековыми традициями – физикой и математикой, которым он обучался в школе и в университете. Он привык мыслить образами, оперировать наглядными представлениями, опираясь на традиционное физическое мировоззрение. И от этого его не нужно отучать, не говоря уже – вооружать его против этого. На протяжении всей этой книги я постараюсь осуществлять переход к новому физическому мышлению постепенно, используя в качестве примеров факты, хорошо известные из традиционной физики.
Цель книги - довести до широкого круга физиков, математиков и философов содержание теории физических структур - новой и уже детально разработанной физико-математической теории, лежащей в основании всей современной физики и обладающей в силу этого неожиданно глубоким мировоззренческим смыслом.
Эта книга предназначена для научных сотрудников, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов и студентов физических факультетов университетов и вузов с углублённой физико-математической подготовкой, сохранивших живой интерес к своей профессии, ещё не утративших способности удивляться простым вещам, ищущих новые и трудные задачи, лежащие в стороне от проторенных дорог, и желающих понять не столько - как устроен Мир, сколько - почему он устроен именно так.

Название: Теория физических структур
Автор: Кулаков Ю. И.
Издательство: Новосибирск: Альфа Виста
Год: 2003
Страниц: 850
Формат: PDF
Размер: 18,13 МБ
Качество: Отличное

Скачать Теория физических структур

Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com
Скачать с www.up-4ever.com
Категория: ЛИТЕРАТУРА | Просмотров: 169 | Добавил: Gunpowder | Теги: структур, теория, кулаков, 2003, физических | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
Кто с нами
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Locations of visitors to this page
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
Всего ответов: 54
ТЕГИ
Интересное в Inete
Зарабатываем Вместе
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
the Faus © 01.10.2009
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет.