World Of Life Х
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:
МЕНЮ САЙТА
Поиск
Зарабатывай на AliExpress
e-Commerce Partners Network
Интересное в Inete
TOP Журналистов
Gunpowder

Публикаций:
29294
didl3

Публикаций:
12507
zyzy

Публикаций:
11008
zenj68

Публикаций:
4566
MuzonVam

Публикаций:
4431
trigall

Публикаций:
3276
igoro

Публикаций:
3034
19Anton98

Публикаций:
2363
fiace

Публикаций:
2321
Alexey84

Публикаций:
1634
Главная » 2019 » Июнь » 9 » Технология CSS Grid. Видеокурс (2019)
20:41
Технология CSS Grid. Видеокурс (2019)

В этом видеокурсе находится вся необходимая информация, как для новичков, так и более продвинутых разработчиков, изучив которую, можно начать самостоятельно заниматься версткой сайтов c нуля на достаточно продвинутом уровне. Благодаря курсу новички в сжатые сроки могут изучить HTML, CSS и новейшие технологии верстки, чтобы в последующем постепенно начинать верстать более сложные макеты.

CSS Grid — это мощная новая технология в верстке. Она позволяет быстро создавать динамические, отзывчивые, современные макеты на чистом CSS. При этом код чище и проще в поддержке, по сравнению с традиционными методами верстки. Grid Layout — это новая модель макета, которая обладает мощными способностями контролировать размеры и расположение блоков, а также их содержимого. Она представляет собой набор горизонтальных и вертикальных линий, которые образуют сетку, состоящую из рядов и колонок. Технология основана на разделении пространства для макета на столбцы и строки, а также на использовании предсказуемого поведения размеров. Grid позволяет точно позиционировать и масштабировать блоки контента в областях сетки, получаемых при пересечении этих столбцов и строк. Таким образом, получаем очень гибкое поведение верстки при адаптации.

Курс включает в себя 52 урока общей продолжительностью чуть более 13 часов без учета бонусов, в которых содержится все необходимая и исчерпывающая теоретическая база для старта в изучении материалов курса! Вы получите два практических блока в которых показана верстка двух PSD-макетов с нуля с использованием последних Web-технологий.

Блок №1. Верстка макета Landing Page
В первой части курса вы познакомитесь с макетом Landing Page. Эта часть включает в себя 27 уроков общей продолжительностью более 6 часов. Вы начнете с обзора того, что предстоит сверстать и увидите все составляющие макета. Далее будет показано несколько способов, как из макета Photoshop возможно экспортировать изображения для верстки. Вы увидите возможности автоматизации, пошаговую установку и настройку необходимых плагинов и, конечно же, настройку сборки при помощи Gulp 4, которую вы в дальнейшем сможете использовать для своей работы. Увидите описание HTML-разметки каждого из блоков, стилизацию и адаптацию их под различные разрешения экранов, чтобы верстка выглядела одинаково на различных устройствах. В итоге Вы увидите полноценную верстку Landing Page.

Блок №2. Верстка главной страницы сайта студии
Во второй части курса показана верстка главной страницы сайта студии. Данная часть включает в себя 25 уроков общей продолжительностью более 6 часов. Этот блок является более сложным по сравнению с предыдущим, т.к. его реализация будет полностью «резиновой», используя при этом адаптивную типографику, SVG-спрайты, ретинизацию изображений и многие другие возможности, о которых вы узнаете в данном блоке. Начнем с обзора макета, после чего будет рассмотрен еще один способ экспорта графики, а именно SVG из Adobe Illustrator. Далее подготовка к верстке, создание проекта и установка в него необходимых зависимостей, и шаг за шагом реализация имеющихся блоков. В результате, используя уже готовую сборку проекта при помощи Gulp 4 из предыдущего блока курса, вы полностью увидите процесс верстки главной страницы сайта студии.

Бонусы:
Верстка-Мастер. От теории до верстки популярных шаблонов
Веб-дизайнер – профессионал. Создание востребованных макетов

Название: Технология CSS Grid
Автор: Денис Булыга
Жанр: Видеокурс
Язык:русский
Формат: HTML, MP4
Видео: AVC, 1280x720, ~185 Kbps
Аудио: AAC, 126 Kbps, 48.0 KHz
Размер: 7.24 Gb



Скачать Технология CSS Grid. Видеокурс (2019)

Категория: ФИЛЬМЫ | Просмотров: 144 | Добавил: ulltrass | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
Кто с нами
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Locations of visitors to this page
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
Всего ответов: 54
ТЕГИ
Интересное в Inete
Зарабатываем Вместе
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
the Faus © 01.10.2009
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет.