World Of Life Х
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:
МЕНЮ САЙТА
Поиск
Зарабатывай на AliExpress
e-Commerce Partners Network
Интересное в Inete
TOP Журналистов
Gunpowder

Публикаций:
29294
didl3

Публикаций:
12507
zyzy

Публикаций:
11008
zenj68

Публикаций:
4566
MuzonVam

Публикаций:
4431
trigall

Публикаций:
3276
igoro

Публикаций:
3034
19Anton98

Публикаций:
2363
fiace

Публикаций:
2321
Alexey84

Публикаций:
1634
Главная » 2019 » Февраль » 3 » Программист-фанатик
01:21
Программист-фанатик

Программист-фанатик — В этой книге вы не найдете описания конкретных технологий, алгоритмов и языков программирования — ценность ее не в этом. Она представляет собой сборник практических советов и рекомендаций, касающихся ситуаций, с которыми порой сталкивается любой разработчик: отсутствие мотивации, выбор приоритетов, психология программирования, отношения с руководством и коллегами и многие другие.
Подобные знания обычно приходят лишь в результате многолетнего опыта реальной работы. По большому счету перед вами — ярко и увлекательно написанное руководство, которое поможет быстро сделать карьеру в индустрии разработки ПО любому, кто поставил себе такую цель. Конечно, опытные программисты могут найти некоторые идеи автора достаточно очевидными, но и для таких найдутся темы, которые позволят пересмотреть устоявшиеся взгляды и выйти на новый уровень мастерства. Для тех же, кто только в самом начале своего пути как разработчика, чтение данной книги, несомненно, откроет широчайшие перспективы.
Большинство программистов начинают работать над задачей, добавляя небольшие фрагменты кода. Иногда просто бе­рется фрагмент кода с сайта и редактируется под собственные нужды. Принцип работы программы при этом остается не­понятым, но в нее вносятся многочисленные коррективы, пока она не начнет соответствовать текущим надобностям. По­лученный таким образом продукт напоминает карточный домик, и добавление каждой следующей подсистемы повышает вероятность сбоя.
Любой разработчик программного обеспечения понимает порочность подобного подхода. При этом собственный карьерный рост многие оставляют на волю случая. Каким технологиям следует уделить повышенное внимание? Эксперты в какой области являются самыми востребованными? Что лучше — расширять кругозор или углублять свои знания? Мы просто обязаны задавать себе все эти вопросы.

Название: Программист-фанатик
Автор: Фаулер Чед
Издательство: Питер
Год: 2019
Страниц: 208
Формат: PDF, DJVU
Размер: 10,16 МБ
ISBN: 978-5-4461-0846-6
Качество: отличное
Серия: Библиотека программиста
Язык: русский

Категория: ЛИТЕРАТУРА | Просмотров: 147 | Добавил: Gunpowder | Теги: Программист-фанатик, 2019 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
Кто с нами
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Locations of visitors to this page
Наш опрос
Какую Вы слушаете музыку?
Всего ответов: 64
ТЕГИ
Интересное в Inete
Зарабатываем Вместе
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
the Faus © 01.10.2009
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет.