World Of Life Х
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:
МЕНЮ САЙТА
Поиск
Зарабатывай на AliExpress
e-Commerce Partners Network
Интересное в Inete
TOP Журналистов
Gunpowder

Публикаций:
29294
didl3

Публикаций:
12507
zyzy

Публикаций:
11008
zenj68

Публикаций:
4566
MuzonVam

Публикаций:
4431
trigall

Публикаций:
3276
igoro

Публикаций:
3034
19Anton98

Публикаций:
2363
fiace

Публикаций:
2321
Alexey84

Публикаций:
1634
Главная » 2018 » Апрель » 22 » Панорама Невского проспекта
15:25
Панорама Невского проспекта

Панорама Невского проспекта — Эта книга даёт замечательную возможность познакомиться со знаменитой "Панорамой Невского проспекта", запечатлевшей главную улицу Санкт-Петербурга в 30-е годы XIX века. Впервые литографированные акварели В. С. Садовникова изданы полностью, в виде цветного альбома.
В. С. Садовников является блестящим мастером акварельной живописи и графики. Его творчество занимает важное место среди работ посвященных изображению пейзажей Санкт-Петербурга. Художественное наследие Садовникова – это более сотни страниц с видами столицы, ее окрестностей, набережных и площадей.
За свою жизнь Садовников успел сделать более сотни видов Петербурга, запечатлев северную столицу со времен Пушкина и Гоголя в своих ранних работах, до времен Достоевского и Помяловского в более поздних произведениях.
Самой известной картиной художника считается «Панорама Невского проспекта». На ней изображен Петербург времен Пушкина. На ней детально изображено каждое здание на Невском проспекте. На этот кропотливый труд у художника ушло около пяти лет. Изначально выполненная в акварели панорама составляла 16 метров в длину. Впоследствии ее перевели на литографский камень для печати.
Садовник изобразил Невский проспект с поразительной точностью, которая произвела неизгладимое впечатление на его современников. Данная работа высоко ценилась современниками за ее достоверность, ведь в ней были отражены даже мельчайшие детали фасадов зданий, точно переданы масштабы и расположение строений и памятников. Однако помимо почти документальной достоверности пейзажа города, в работе художника чувствуется и поэтическое настроение. Садовников показывает столицу полной жизни. По изображенным им улицам ходят люди разных сословий, лошади и кареты.

Название: Панорама Невского проспекта
Автор: Сухорукова А. С. (подгот. ст.), Ямпольская С. Б., Хесельриис К. (пер.)
Издательство: Крига
Год: 2003
Страниц: 96
Формат: PDF
Размер: 87,93 МБ
Качество: Отличное

Скачать Панорама Невского проспекта

Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com
Скачать с www.up-4ever.com
Категория: ЛИТЕРАТУРА | Просмотров: 316 | Добавил: Gunpowder | Теги: Сухорукова, невского, проспекта, 2003, панорама | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
Кто с нами
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Locations of visitors to this page
Наш опрос
Оцените мой сайт (:
Всего ответов: 61
ТЕГИ
Интересное в Inete
Зарабатываем Вместе
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
the Faus © 01.10.2009
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет.