World Of Life Х
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:
МЕНЮ САЙТА
Поиск
Зарабатывай на AliExpress
e-Commerce Partners Network
Интересное в Inete
TOP Журналистов
Gunpowder

Публикаций:
29294
didl3

Публикаций:
12507
zyzy

Публикаций:
11008
zenj68

Публикаций:
4566
MuzonVam

Публикаций:
4431
trigall

Публикаций:
3276
igoro

Публикаций:
3034
19Anton98

Публикаций:
2363
fiace

Публикаций:
2321
Alexey84

Публикаций:
1634
Главная » 2018 » Апрель » 4 » Методы линейного программирования в трех частях
17:40
Методы линейного программирования в трех частях

Методы линейного программирования в трех частях — Излагаются методы решения разнообразных задач линейного программирования. Рассматриваются задачи, множество параметров которых не имеет специальной структуры. Обосновываются три группы методов: прямые, двойственные и комбинированные. В первой группе выделяются опорные и безопорные методы. Приведены модификации основных методов. Предложены новые методы решения вырожденных и квазивырожденных задач, методы анализа решений общих задач линейного программирования. При изложении основное внимание уделяется эффективному использованию всей информации, доступной специалистам, занятым исследованием физических прототипов рассматриваемых в книге математических моделей. Преложенные методы допускают останов после получения субоптимальных планов, с заданной точностью приближающихся к оптимальным.
Основные методы, изложенные в первой части для общей задачи линейного программирования, конкретизируются для транспортных задач, рассматриваются транспортные задачи в матричной и в сетевой формах, закрытые и открытые, однопродуктовые и многопродуктовые, сети и мультисети. При исследовании этих задач значительно больше внимания, чем в общем случае, уделяется безопорным методам. Показывается, что для решения производных задач эффективным методом является динамическое программирование, с помощью которого получается ряд известных методов (венгерский метод, метод контуров и др.). Подробно изучаются вырожденные и квазивырожденные задачи. Анализ решений во второй части более тщателен, чем в первой. Отдельная глава посвящена обобщенной транспортной задаче, которая известна в литературе и как распределительная задача. Наряду с прямыми методами рассматриваются и двойственные, что позволяет эффективно использовать разнообразную априорную информацию.
Заключительная часть книги посвящена применению методой, изложенных в ч. 1 и ч. 2, решению разнообразных экстремальных задач, распространенных в приложениях. Рассматриваются большие задачи линейного программирования с обоснованием ряда новых методов их решения; задачи оптимального управления с доказательством усиленного принципа максимума; экстремальные задачи на сетях в усложненной постановке; обобщенные задачи линейного программирования в условиях неопределенности; задачи квадратичного программирования с исследованием невыпуклого случая; дискретные задачи; специальные задачи нелинейного программирования с доказательством теорем сходимости алгоритмов. Основной целью третьей части является демонстрация возможностей методов линейного программирования (в сочетании с другими идеями) при решении сложных задач оптимизации.

Название: Методы линейного программирования в трех частях
Автор: Габасов Р., Кириллова Ф. М.
Издательство: Минск:, БГУ им. Ленина
Год: 1977-1980
Страниц: 176+240+368
Формат: DJVU, PDF
Размер: 23,64 МБ
Качество: Отличное

Скачать Методы линейного программирования в трех частях

Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com
Скачать с www.up-4ever.com
Категория: ЛИТЕРАТУРА | Просмотров: 133 | Добавил: Gunpowder | Теги: Кириллова, Трёх, 1977-1980, программирования, частях, линейного, Методы, Габасов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
Кто с нами
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Locations of visitors to this page
Наш опрос
Оцените мой сайт (:
Всего ответов: 61
ТЕГИ
Интересное в Inete
Зарабатываем Вместе
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
the Faus © 01.10.2009
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет.