World Of Life Х
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:
МЕНЮ САЙТА
Поиск
Зарабатывай на AliExpress
e-Commerce Partners Network
Интересное в Inete
TOP Журналистов
Gunpowder

Публикаций:
29294
didl3

Публикаций:
12507
zyzy

Публикаций:
11008
zenj68

Публикаций:
4566
MuzonVam

Публикаций:
4431
trigall

Публикаций:
3276
igoro

Публикаций:
3034
19Anton98

Публикаций:
2363
fiace

Публикаций:
2321
Alexey84

Публикаций:
1634
Главная » 2018 » Май » 19 » Мастер-класс в 14 книгах
17:08
Мастер-класс в 14 книгах

Если вы любознательны, наделены фантазией и любите создавать что-либо своими руками, то эта серия книга для вас. Человек и природа неотделимы друг от друга. Даже если вы горожанин и не имеете домика в деревне или дачного участка, вы все равно можете заняться садоводством и огородничеством... у себя дома.

Список и содержание книг:

Оригами
Если вы любознательны, наделены фантазией и любите создавать что-либо своими руками, то эта книга для вас. Оригами – уникальное японское искусство складывания бумажных фигурок – вот уже в течение многих веков привлекает людей разных возрастов и национальностей. И действительно, в обычном листе бумаги кроются неограниченные комбинаторские возможности. В этом вы убедитесь, воспользовавшись приведенными в данной книге советами и рекомендациями, описаниями классических и авторских моделей, многочисленными рисунками, подробно разъясняющими, как овладеть техникой оригами или плетением из бумаги. Не сомневаемся, что результаты работы доставят вам удовольствие, а включенные в книгу адреса сайтов, персональных страниц известных мастеров оригами, координаты клубов поклонников, пожалуй, самого демократического вида искусства (ведь для него нужны только бумага и пара рук) принесут пользу и расширят круг ваших друзей.

Изделия из бисера. 100 схем бисероплетения
Бисер - вновь вошедший в моду изумительный по красоте материал, который поможет вам в полной мере реализовать свой творческий потенциал. Сделанные своими руками оригинальные украшения и разные модные мелочи подчеркнут вашу индивидуальность и позволят всегда выглядеть элегантно и стильно.
В книге представлены все основные техники плетения бисером с подробными пояснениями по принципу "от простого к сложному". Это еще и единственный в своем роде полный справочник, в котором собрана и систематизирована современная терминология бисероплетения, включая англоязычную. Книга содержит интересные авторские схемы, приемы и разработки, воспользоваться которыми вы сможете при создании своих собственных эксклюзивных работ.
Предлагаемое издание может стать настольной книгой и надежным помощником как для начинающих любителей бисероплетения, так и для опытных мастеров.

Макраме
Макраме... Смеем утверждать, что этот вид рукоделия и искусства, известный еще в Древнем Египте, никогда не выходил из моды. И сегодня ценятся и оригинальные плетеные детали к одежде - манжеты, кружева, воротники, кокетки; и предметы домашнего интерьера - шторы, панно, кашпо, скатерти, ковры; и ювелирные украшения, выполненные путем комбинации узлов макраме с различными бусинками, кулонами, ракушками, янтарем. Главное - это желание сплести красивую и необычную вещь, ваша фантазия и знание базовых приемов техники макраме, которые изложены в данной книге и которыми может овладеть каждый. Воспользуйтесь приведенными рекомендациями, и вы убедитесь, что возможности ручного плетения безграничны, а вещи, которые вы сделаете сами, - изысканны и неповторимы.

Пэчворк и квилтинг
Пэчворк и квилтинг известны очень давно: найдены аппликации, сделанные 3000 лет назад. Сегодня это одни из самых интересных и модных направлений декоративно-прикладного искусства. Если пэчворк представляет собой шитье из лоскутков ткани путем накладывания мелких деталей на более крупные, то для квилтинга характерны изделия, состоящие из 3-х слоев ткани, которые простегиваются вместе: верхнего (декоративного), выполненного в технике пэчворка, среднего - прокладки и нижнего - подкладки.
Пестрые одеяла, роскошные покрывала и наволочки, стеганые пледы, элегантные праздничные скатерти, высокохудожественные панно, нарядная одежда, шикарный пояс для джинсов, оригинальная косметичка - все это и многое другое вы можете сшить своими руками. Главное - ваши желание и фантазия, знание базовых приемов техник пэчворка и квилтинга, которые изложены в этой книге. Воспользуйтесь приведенными рекомендациями, и вы убедитесь, что возможности лоскутного шитья безграничны, а вещи, сделанные вами, отличаются яркостью, "весельем" красок, изысканностью и неповторимостью.

Огород на подоконнике
Человек и природа неотделимы друг от друга. Даже если вы горожанин и не имеете домика в деревне или дачного участка, вы все равно можете заняться садоводством и огородничеством... у себя дома. Все чаше в квартиры на смену традиционным фикусам, бегонии и герани приходят мандарин, чай, благородный лавр, мушмула, земляника. Ведь, право же, приятно выпить стакан чая или кофе с лимоном, выращенным в комнате, сорвать для приправы укроп в ящике на полочке у плиты, а на десерт съесть плоды инжира или ананаса, созревшие на подоконнике. Кроме того, эти растения - настоящее украшение дома, частичка природы, солнца и лета независимо от погоды за окном.
О том, как обустроить сад-огород в квартире, как добиться великолепных результатов при грамотном уходе за растениями даже при минимуме места, расскажет эта книга. А уж удовольствие, красота и несомненная польза от выращивания овощей и ягод в доме вам гарантированы.

Оформление квартиры. Стильные мелочи
Вам надоели обыденность и однообразие? Вам хочется сделать дом, квартиру неповторимыми, стильными и в то же время уютными и гармоничными, внести в интерьер изюминку, не прибегая к услугам дизайнеров и масштабным перепланировкам? Нет ничего проще. Автор предлагает множество оригинальных идей и вариантов как организации пространства, приемов корректировки помещений, использования цветовой палитры и освещения, так и декорирования "малых форм": ламп, подсвечников, ваз, часов. Вы узнаете, что именно дизайнеры называют "убийцами" интерьера, сможете по-новому взглянуть на вышедшие из моды старые вещи, познакомитесь с техникой декора и научитесь, как изготовить уникальную свечу изо льда, а тарелки "пустить на повышение"... Изготовленные самостоятельно стильные штучки преобразят ваш дом, подарив ощущение праздника и хорошее настроение, ведь в дизайнерском деле мелочей не бывает.

Дизайн окна. Шторы. Жалюзи
Женщина, красота и мода - понятия неотделимые. Поэтому так естественно стремление прекрасной половины человечества украсить мир вокруг себя и прежде всего свой дом. Но с чего начать? Наш совет: начните с окон, ведь шторы привлекают взор, а также определяют стиль оформления комнаты. Сегодня салоны и магазины предлагают огромный выбор штор - австрийских, римских, французских, каскадных, в стиле пэчворк и др.; жалюзи - от стандартного пластика и металла до натуральных пород древесины и эксклюзивных тканей; модных рулонных и плиссированных занавесей; японских панелей и т. д. Что именно выбрать для гостиной, детской, спальни или кухни? Какой цветовой гамме отдать предпочтение? Какие ткани популярны и как ухаживать за ними? Как сочетать шторы по цвету, фактуре, стилю с дизайном стен, мебели, покрывалами? И вообще, что модно сегодня в "оконном гардеробе"? На эти и другие вопросы вы получите ответы из предлагаемой вашему вниманию книги, а множество прекрасных иллюстраций помогут сделать ваш дом оригинальным, красивым и уютным.

Декоративные изделия из природного материала
В книге содержится множество интересных идей по созданию декоративных поделок, доступных даже дошкольнику, при условии, что ему помогут взрослые. Все, что может понадобиться для творчества, легко найти во время прогулок в лес или парк, на берег реки или моря: листья и шишки, ракушки и цветы, солому, ореховую скорлупу и семена, веточки и тополиный пух... Из природных материалов можно сделать много удивительных вещей: забавные фигурки животных, оригинальные аппликации, настенные панно, подсвечники, елочные игрушки, фоторамки, шкатулки... Автор советует, когда лучше собирать дары природы, как хранить и работать с ними, какие инструменты использовать.

Мебель своими руками
Когда вы идете по улице, вывески на мебельных магазинах буквально зазывают вас – зайди, посмотри, купи. Зайти и посмотреть, пожалуй, можно, а вот купить… Согласитесь, с этим есть определенные проблемы. То размеры предлагаемой мебели вас не устраивают, то конструкция, то цвет. О ценах давайте вообще не говорить. Но выход есть – сделайте мебель сами. Не улыбайтесь недоверчиво – мол, это невозможно. Все возможно, главное – захотеть. Сейчас в магазинах и на рынках полно всевозможных материалов и фурнитуры для изготовления мебели, желание у вас есть, значит, дело за малым: внимательно изучить эту книгу. В ней рассказывается подробно, с чего начать, в какой последовательности выполнять необходимые операции, даже в какой цвет покрасить готовое изделие. Результат превзойдет все ваши ожидания, и вам долго нужно будет доказывать вашим гостям, что и табуретки, на которых они сидят, и стол, за которым вы расположились, и этажерки с полками и шкафами, и диваны, словом, все в доме сделано вашими руками.

Светильники своими руками
Светильники и лампы, декоративные свечи и подсвечники создают праздничное настроение в вашем доме. Все это можно изготовить самостоятельно и вечером в кругу близких или друзей наслаждаться уютным светом в помещении или же, создав эффектную подсветку сада и водоема, отдыхать на свежем воздухе. Свет относится к таким составляющим, которые разрешают привнести оригинальность в любое помещение. Книга научит, как собственными руками украсить свой дом стильными и довольно простыми в исполнении светильниками.

Изделия из лозы
Плетение – один из самых древних видов деятельности человека. Книга, предлагаемая вашему вниманию, будет интересна тем, кто любит мастерить и кому нравятся оригинальные изделия из лозы, будь то вазы, абажуры, сахарницы, хлебницы, корзинки, газетницы, кашпо, панно и даже кресла, кресла-качалки, столики.
Представленные в книге подробные рекомендации по изготовлению того или иного изделия вместе с иллюстративным материалом помогут вам не только овладеть искусством плетения или совершенствоваться в нем, но и получить истинное удовольствие от результатов своего труда, порадовать родных и близких красивыми подарками.

Изделия из керамики
«Не боги горшки обжигают». Вы, конечно, не раз слышали эту расхожую истину, а сейчас у вас появилась уникальная возможность проверить ее. И поможет в этом книга, которую вы держите в руках и которая раскроет секреты изготовления керамических изделий, начиная от подготовки глины и заканчивая обжигом и декорированием ваз, цветочных горшков, чаш, шкатулок, панно, светильников, копилок. Именно эти вещи вы сможете сделать самостоятельно, следуя подробным указаниям данной книги, даже если у вас нет гончарного круга. Увлекательная работа с глиной по силам не только взрослым, но и детям, ведь глина – пластична, послушна и достаточно прочна. Тепло ваших рук, ощущение материала, а главное – ваше желание помогут создать ваши и только ваши произведения, сотворить из глины чудо.

Дачные самоделки
Если вы предпочитаете свободное время проводить на даче, обустройте ее так, чтобы вам там было удобно и комфортно. Проложите дорожки, создайте ручьи и фонтанчики, разбейте цветники и газоны, соорудите беседки и изгороди. Не обойтись на даче без душевой, бани, теплицы и погреба. А сделать все это своими руками не так уж сложно, стоит лишь воспользоваться советами, которые предлагает наша книга, подключить собственную фантазию – и все получится. Удобная и красивая дача станет любимым местом отдыха для вас и ваших гостей.

Букеты. Искусственные цветы
Цветы, пожалуй, самое прекрасное, что украшает нашу жизнь. А поэтому книга, которую вы держите в руках и которая рассказывает о них, а также о составлении букетов, продлении жизни срезанных оранжерейных и садовых цветов, не оставит равнодушным тех, кто любит этих детей природы. Особый интерес она представляет для читателей, кому нравится творить чудеса своими руками, создавая искусственные цветы. Автор, раскрывая секреты мастерства изготовления цветов из ткани, бумаги, фетра, меха, кожи, бисера и стекляруса, на конкретных примерах, с привлечением иллюстративного материала показывает, как добиться максимального сходства, раскрыть природную красоту каждого цветка, подчеркивая его детали и особенности.

Название: Мастер-класс в 14 книгах
Автор: Коллектив
Язык: Русский
Издательство: Фолио
Жанр: Хобби
Год: 2006-2014
Формат: djvu, pdf
Серия: Мастер-класс
Размер: 102 Мб

Категория: ЛИТЕРАТУРА | Просмотров: 112 | Добавил: zyzy | Теги: серия книг, мастер-класс, книжная серия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
Кто с нами
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Locations of visitors to this page
Наш опрос
Оцените мой сайт (:
Всего ответов: 61
ТЕГИ
Интересное в Inete
Зарабатываем Вместе
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
the Faus © 01.10.2009
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет.