World Of Life Х
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:
МЕНЮ САЙТА
Поиск
Зарабатывай на AliExpress
e-Commerce Partners Network
Интересное в Inete
TOP Журналистов
Gunpowder

Публикаций:
29294
didl3

Публикаций:
12507
zyzy

Публикаций:
11008
zenj68

Публикаций:
4566
MuzonVam

Публикаций:
4431
trigall

Публикаций:
3276
igoro

Публикаций:
3034
19Anton98

Публикаций:
2363
fiace

Публикаций:
2321
Alexey84

Публикаций:
1634
Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Хроники Эйдоса. 9 книг
07:30
Хроники Эйдоса. 9 книг

В центре всего цикла – Эйдос. Всемирная эйдетическая сеть. Что-то вроде интернета, только вместо сайтов – целые виртуальные миры, по которым могут путешествовать люди из относительно недалекого будущего (середина ХХI века). Это технология, которая за считанные годы изменила мир – как и Интернет за полвека до этого.

Хроники Эйдоса. Артар
Действие происходит в конце 2040-х годы в виртуальном мире Артар. Фентези-сеттинг, но без гномов, эльфов, орков и прочей стандартной живности. Игровая система нестандартная, без шкалы опыта, без уровней и навыков, отображающихся конкретными цифрами. Игроки, убивая монстров и других игроков, забирают часть их силы, распределяющейся по основным характеристикам. При смерти – часть этой силы теряют. ГГ не заперт в игре, и игровые события тесно переплетаются с реалом.
Цикл состоит из двух самостоятельных историй - про Эрика (трилогия "Смертный" - "Легат" - "Пророк"), и про Мангуста (Стальные псы, Черная черепаха) Хронологически история про Мангуста идет раньше - начинается примерно за год до событий "Смертного". Начинать знакомство с "Хрониками Эйдоса" надо с этой книги.

Хроники Эйдоса. Дикие земли
Действие происходит в начале 2050-х годов в виртуальном мире Дикие земли. Сеттинг – смесь вестерна и фентези. Понамешано там много всего – вуду, индейская магия, немного стимпанка, мамонты и саблезубые тигры, чудовища, вампиры, оборотни и многое-многое другое. Игровая система – тоже нестандартная. Нет уровней, нет опыта за убийства. Развитие персонажа происходит за счет перков – уникальных свойств, получить которые можно, выполняя определенные условия (проходя квесты, развивая умения, прокачивая репутацию и т.п.).

Хроники Эйдоса. Ева
Началось все именно с этого романа – «Взломщица». Это первый кусочек мозаики.
Действие происходит в 2060-х годах в реале и целом ряде виртуальных миров. По жанру –киберпанк, фантбоевик плюс немного социальной фантастики. К сожалению, проект надолго заморожен, по ряду причин. Но в 2018 году автор к нему планирует все-таки вернуться, частично переработать и закончить. Изначально «Взломщица» задумывалась как небольшая повесть на 150-200 тыс. знаков, но в итоге это все-таки будет полноценный роман. А возможно, Ева станет героиней еще нескольких романов об Эйдосе.

Список книг

Хроники Эйдоса
- Смертный
- Смертный. Легат
- Стальные псы
- Черная черепаха
- Лазурный дракон
- Белый тигр
- Янтарный единорог 2019
- Шарп
- Взломщица [Заморожено]

Название: Хроники Эйдоса. 9 книг
Автор: Серия
Язык: Русский
Издательство: Самиздат
Жанр: Боевое фэнтези, ЛитРПГ
Год: 2016-2019
Формат: fb2
Размер: 12,0 Мб

Категория: ЛИТЕРАТУРА | Просмотров: 47 | Добавил: zyzy | Теги: Cерия произведений, серия книг, книжная серия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
Кто с нами
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Locations of visitors to this page
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
Всего ответов: 54
ТЕГИ
Интересное в Inete
Зарабатываем Вместе
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
the Faus © 01.10.2009
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет.