World Of Life Х
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:
МЕНЮ САЙТА
Поиск
Зарабатывай на AliExpress
e-Commerce Partners Network
Интересное в Inete
TOP Журналистов
Gunpowder

Публикаций:
29294
didl3

Публикаций:
12507
zyzy

Публикаций:
11008
zenj68

Публикаций:
4566
MuzonVam

Публикаций:
4431
trigall

Публикаций:
3276
igoro

Публикаций:
3034
19Anton98

Публикаций:
2363
fiace

Публикаций:
2321
Alexey84

Публикаций:
1634
Главная » 2019 » Май » 15 » Дэвид Брин. Сборник произведений. 33 книги
08:50
Дэвид Брин. Сборник произведений. 33 книги

Родился в 1950 году в городе Глендэйл (Калифорния, США). Закончил Калифорнийский технологический институт (Калтех), получив степень бакалавра по астрономии. Остался преподавать в Калтехе. В 1978 году получил степень магистра по направлению «прикладная физика» в Калифорнийском университете в Сан-Диего, а в 1981-м там же — степень кандидата наук (Ph.D) по направлению «космос». Профессор физики, консультант НАСА.

Первая публикация в художественной литературе — роман "Sundiver" (1980), первый роман цикла "Война за возвышение". Второй роман цикла, "Звездный прилив" (1983), был удостоен премий "Хьюго", "Небьюла" и премии журнала "Locus" как лучший роман года. Третий роман цикла, "Война за возвышение" (1987), получил премию "Хьюго". Цикл отличается глубокой продуманностью и сложностью схемы построения галактики и взаимодействия населяющих его рас. Основу сюжета составляет конфликт между «старыми» расами и молодой (по галактическим меркам) расой людей. В своих романах Брин ввёл понятие Возвышения (англ. Uplift) — процесса, благодаря которому неразумные расы получают разум от своих наставников.

В 1985 году Брин опубликовал роман "Почтальон", экранизированный в 1997 году Кевином Костнером — один из наиболее интересных литературно-социальных экспериментов в современной фантастике. Среди других его известных романов роман-катастрофа "Earth", в котором Земля разрушается искусственно созданной черной дырой. В 1990-х годах Брин возвращается к миру "Войны за возвышение" в романах "Brightness Reef" (1995), "Infinity's Shore" (1996) и "Heaven's Reach" (1998). Дэвид Брин является одним из трех "killing bees" — писателей фантастов, придерживающихся в своем творчестве принципов научной фантастики: кроме него, в эту тройку входят также Грегори Бэнфорд и Грег Бир.

Кроме того, автор занимается написанием аналитических статей, посвящённых различным книгам и фильмам, которые он публикует на своём сайте. Он нередко участвует в различных сетевых дискуссиях, по итогам одной из них Брин стал редактором-составителем книги «Звездные войны» под судом» (англ. «Star Wars on Trial»), в которой рассматривается влияние цикла «Звёздные войны» на фантастику.



Название: Дэвид Брин. Сборник произведений. 33 книги
Автор: Дэвид Брин
Язык: Русский
Издательство: Эксмо
Жанр: Фантастика
Год: 1980-2011
Формат: fb2
Серия: Сборник произведений
Размер: 57 МБ

Категория: ЛИТЕРАТУРА | Просмотров: 118 | Добавил: zyzy | Теги: сборник произведений, книжный сборник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Календарь
Кто с нами
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Locations of visitors to this page
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
Всего ответов: 54
ТЕГИ
Интересное в Inete
Зарабатываем Вместе
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок
the Faus © 01.10.2009
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет.